Света Верясова

автомагнитола перестала читать DVD диски а MP3 CD читает но плохо

Макс Толокин

1. Загрязнился (пыль, отложения) лазер. Панацея.. . чистящий диск со спецсредством. Худший вариант-разборка аппарата, чистка лазерной головки ватной палочкой, смоченной в спирте (только в спирте и ОЧЕНЬ осторожно! )

2. Помутнение лазерной головки. Панацея-замена означенной.

ЗЫ Умельцы лечат подкручиванием потенциометра, увеличивающего ток, проходящий через Л. Г. Помогает, но.. . ненадолго.

Anna

Доберись до лазерной головки, продуй, промой изопропанолом, отрегулируй ток лазера и наслаждайся.