Марат

какие есть подводные камни, когда снимаешь квартиру на длительный срок без посредников? я первый раз.

Ситуация следующая: мы с подругой ищем квартиру за 30 тыс руб и в социальной сети нашелся человек, сам нам написал, этот человек предлагает квартиру без предоплаты ежемесячно сдавать за 30 тр. Говорит, что он является хозяйке знакомым, а хозяйка в квартире не живет и переводить деньги ей надо на карточку ежемесячно, так же мы ее не увидим. Так же молодой человек говорит о том, что нужен только паспорт и что хозяйке нас он должен представить как знакомых.
Это нормально или это кидалово? Извините заранее, что не корректно выражаюсь, просто очень серьезный вопрос, ответте кто точно знает и сталкивался с этим.

Александр Юрдин

либо человек честно зарабатывает, сдавая квартиру в субаренду по большей цене, либо выдаёт себя за такого и хочет кинуть. хотите рискнуть 30т?

Фёдор Корнейчук

судя по вашему рассказу точно кидалово) со мной жила девочка, которая так попала на деньги.
Что вам надо: ПОЗНАКОМИТЬСЯ с хозяйкой и увидеть свидетельство о собственности и ЕЕ паспорт и сравнить все данные. Также узнать у самой хозяйки номер карточки ЕЕ (а не парня) и вообще спросить у НЕЕ, что это за парень и т. д.
В соц сети обычно на ВАС выходят мошенники, остальные обитают на форумах и в группах, также как и вы.

И*
Ирина *****

останетесь без денег и без квартиры....

Игорь Седенков

Может обманут, а может и нет.
Нет, это не нормальная схема.
Нормально это заключить договор найма с собственником или собственниками, оговорить процедуру расчетов, все нюансы, прописать все в договоре и приложениях. Естественно убедиться в том, что квартира принадлежит этому собственнику и что нет вероятности возникновения на пороге нехороших граждан, имеющих право Вас выкинуть из квартиры.

An
Anton

Договор аренды заключается с собственником или с представителем по нотариально заверенной доверенности. Обязательно сверить договор основания (оригинал) с паспортом собственника. Форму оплаты можно прописать в договоре аренды. Если договор заключается на срок более одного года, то обязательна процедура регистрации в Росреестре. Могу образец договор аренды в равной степени соблюдающий права арендодателя и арендатора скинуть на почту. Бывали случаи, когда человек снимает квартиру и в течении 2х-3х недель сдает ее большому колличеству граждан по довольно привлекательной цене. ссылаясь на то, что квартиру только что купил и документы пока на оформлении. Будьте внимательны.

Та
Танюша

Скорее всего, он сам снимает, а вам хочет сдать в субаренду.
Если снимаете без посредников, то внимательнее относитесь к сделке.
Попробуйте еще поискать на сайте безпосредник. ру, а с этим человеком не связывайтесь.

Илья Пролыгин

договариваться только с собственником!! !проверить свидетельство на квартиру и составить договор аренды. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]