Ма
Маргарита

сдача квартир посуточно практика и теория?? ? Выгодно ли сдавать квартиры посуточно? какие подводные камни ???

Александр М

сдавать выгодно....

Елена Андрианова

Всё зависит от региона. В отдельных регионах очень высокая конкуренция в бизнесе посуточной аренды.

Большие расходы по привлечению клиента. Рынок в основном поделен - крупные квартирные бюро имеют в управлении до 50 квартир и за счёт рекламы вытесняют частников.

По отдельным городам более 600 квартир сдается, посмотрите на http://yourenta.ru/

В любом случае, перед тем как решать, нужно проанализировать локальный рынок - сколько предложений, объём рекламы в данной теме (есть ли где разместить или всё занято) , количество поисковых запросов. Как не крути поиск квартиры посуточно в основном ведется через интернет.

Изучайте рынок, пробуйте. В конце концов, если не будет выгодно, никогда не поздно сдать квартиру в долгосрочную аренду или управление крупному квартирному бюро.

Инцидентов в работе хватает, про безопасность в посуточной аренде читайте тут http://yourenta.ru/article-bezopasnost-v-biznese-posutochnoy-arendi.html

Анализируйте, пробуйте...

Чье? Мое?

Подводные камни:
1. Что бы иметь прибыль не меньшую в сравнении с помесячной сдачей необходимо иметь загрузку не менее 13 дней в месяц.
2. Контингент бывает разный (не обязательно хороший)
3. Затраты на ежедневную уборку и смену белья.
4. Постоянная личная занятость

Татьяна Малышева

Тезка.. .
Вы не написали ГОРОД, ГОСУДАРСТВО и еще какие то факторы. Тут дама была - она в Красноясрке сдает так и никак не может сдать посуточно.

Есть те кто в других городах. Где вы? Может быть вы в Сочах где нить - так там вообще на раз. Или в Питере - тоже самое. Или в Оленегорске - где и так рядом 100 пустующих квартир, а снять на месяц стоит 3000р.

Вадим Корниенко

затопят соседей...

Руслан Москалев

Мда.... сложно и трудоемко...

Надя

Квартиранты - это зло. Сдавайте, если квартиру не жалко.