Сергей Девяткин

Win VS Mac: кому "отдать" переносной жесткий диск? ..--->

В чем разница (и есть ли она) между форматирование жесткого под Мак и под Виндой? Ответьте пожалуйста те, кто действительно знает. Есть 2 компьютера, с Mac OS Х 10.7.5 и с Windows 7. На данный момент жесткий форматирован под Винду (если можно так выразиться) . При подключении к Маку, некоторые функции (удалить файл например) не работают и просит иногда форматировать под Мак. Так все же, где истина? 🙂

Ольга Пискайкина

в маке файловая система по моему hfs+, а в винде NTFS. в этом вся разница. если отформатируешь хард в маке, то виндоус не будет с ним вообще работать.

Елена Елисеева

У каждой операционки своя файловая система. Это хорошо что мак смог прочитать. Просто вшили читалку NTFS. Потому единой файловой системы нет. и тебе прийдется выбрать. В этом и минус маков. Из за этого я их не биру, ибо с виндой невозможно синхронизировать. Так что для меня мак - унылая какашка. Отдаю очко в пользу винды. Я понимаю андроид и линуксоподобная система, она еще хоть как то дружит с виндой. Кстати, посмотри в нете, мне кажется полюбому сделали программу, которая читает и записывает в NTFS на маке. Если нет, то мак точно дерьмо. Простите за выражение. Интересно, а в свежие бодрые игры (StarCraft2, Diablo3,Aliens vs Predator и тд) на маке можно поиграть? напишите мне на почту, а то вдруг я ваапще прав))))))