Ilya Khangireev

Помогите составить тему по английкому языку про образование в Великобритании. плиз срочно нужно

bi
biach007

Ну НЕТУ "в Великобритании" никакого образования. Образование существует отдельно в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии. Например, в Англии экзамены за курс средней школы называются A-levels, в Шотландии -- Advanced Highers. Причем считается, что Advanced Highers покрывают больший объем материала и их труднее сдать. В Англии обязательное среднее образование -- 11-летнее (12 и 13 классы есть далеко не везде) , хотя сейчас идет переход на обязательное 13-летнее образование. Для поступления в университет при этом требуется 13-летнее образование и A-levels. В Шотландии обязательное среднее образование -- 12-летнее, но желающие могут остаться в школе на 13-й год, чтобы сдать Advanced Highers и подготовиться к поступлению в университет. И так далее и тому подобное...