Анастасия Русаловская

кариес у ребенка 2.6 года. Вы сталкивались? Что делать? Серебрить зубы я против тк потом черные будут

думаю может фторирование? но кариес уже развивается-поможет ли
лечить? папа против тк лечат под наркозом? вообщем папа против наркоза-обезболивания тк боится последствий
Как вы справлялись?

стоматолог сказал серебрить-я против

Александр Федосов

Интересно, а папа без наркоза свои зубы лечит? Единственное последствие, вернее ПОЛНЫЙ КОШМАР, ожидает Вас на долгие годы, если при первом посещении стоматолога напугаете ребенка болью.

Алексей Панфилов

кариес надо лечить...

Св
Светлана

вам надо спросить у дантиста

OK
Olga K

думаю, что если выхода нет - ничего страшного в том, что какое-то время походит с черными зубами.

Владимир Елисеенко

http://www.kraftwaydental.ru/groups/961/
ДЖИ СИ Мусс для Зубов - спросите у своего стоматолога. Приятный вкус мусса дети хорошо переносят. Мы добивались потрясающих результатов у маленьких детей.

Оксана Самойлова

Всем моим знакомым детям, у которых был кариес в этом возрасте, зубы не лечили, а вырывали. Но может они просто слишком поздно обратились... У них зубы уже наполовину были съедены кариесом. .
Ваш ребёнок пьёт из бутылочки с соской?

Рахима Достамбаева

Мы лечили, молочные зубы лечить не больно, без наркоза и обезболивания, вполне добровольно, правда нам было 4

Гу
Гузель

Фторирование-тоже не очень полезно. Но делать что то обязательно надо-иначе не то, что с черными зубами будете, а и вообще без зубов остаться можно. И боритесь вы сейчас не за молочные зубы, которые все равно выпадут, а за то, чтоб с коренными проблем не было.

Маша Мухина

да, будут, но они же потом выпадут все. Вот тогда следить надо, если это не наследственно.

Денис Котов

а вы думаете от кариеса они черными не будут? уж лучше серебрить, хоть чуть жизнь зубам продлите, есть еще белагель кальций фтор, продается в спец магазинах, спросите про него у врача, может он еще поможет. вот кариес молочных зубов

Мила Попова

Кариес - очаг инфекции. Остановить его распространение может только механическая обработка кариозной полости и установка пломбы, если кариес не глубокий, то детям это делают под апликационнной анестезией (гель) . Но решать вам. Не болейте!

Екатерина Королькова

ничего страшного в обезболивании нет. всем делали, никто не стал от этого инвалидом) колят укол возле зуба в десну и все - ребенок боли не чувствует.
по-моему, сейчас даже полный наркоз делают детям - и ничего. там же врачи сидят, они знают, как можно, в каких количествах, а не тетеньки с улицы)
непременно нужно лечить зубы, иначе будет кошмар с зубами, ребенок потом вам этого не простит. .