Сергей

что делать у ребенка почернели передние зубы?

у ребенка почернели передние зубы у самого десна а кончик белый и уже у десна дырки ребенку 1.год и 10 мес один зуб уже обломился сладкое не даем к стомаологу сходили сделали серебрение больше ничего не сказали. изменений ни каких нет что делать попскажите пожалуйста!

такое нельзя оставить это само сабой не пройдет)))

Лина Лукьянова

Проблема же не только в сладком.

Как за зубами ухаживаете? Пьет ли ребенок сок? Ест ли по ночам?

Антон Взоров

Плохие зубки у вас. Побольше молочки, может быть, витаминчики какие-по назначению врача, конечно.

Ирина Сапа

Возможно в этих зубаз умер нерв, поэтому они и почернели. Надо сначала качественно пролечить корень, а потом уже думать о цвете. Думаю оптимальным будет коронки на эти два зуба, все остальное менее надежно, но надо смотреть конкретную ситуацию

А$
Андрей $

сначала к стоматологу, а не в интернет! признак, что много фтора, возможно в пасте, а еще в вашей воде

Елена Малышева

Посеребрили, вот и почернел, теперь так и будет. Но если там была дырка и кариес, то серебрение приведет к тому, что через год зуб придется удалять.
Или почернел, где не серебрили? Тогда возможно там уже кариес и зуб черный изнутри. А делать теперь ну что, чистить, полоскать, поменьше сладкого (сладкий компот, плюшки и прочее).

Гу
Гульназ

А вы чем зубки чистите?

Евгений Божко

у моих само-сабой чернота ушла. умные врачи сказали, что скорее всего от проблем с кишечником. не спешите лечить у стоматолога!