Maral Iskandarova

помогите с выбором, не могу определиться

я не знаю что лучше купить Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi + Cellular или nokia lumia 920?
помогите с выбором пожалуйста
,

Юлия Усачева

Вы сравниваете разные вещи - планшет и телефон.

Если же абстрагироваться от телефонной (звонки, SMS, MMS) составляющей - на первый план выходит операционная система.

Мобильные устройства от Apple (iPhone, iPad, iPod touch) оснащаются операционной системой "iOS". Смартфоны Nokia Lumia оснащаются операционной системой "Windows Phone".

===============

Достоинства "iOS":
1. Самый большой ассортимент программ и игр.
2. Отлаженность и безглючность.

Недостатки "iOS":
1. Подключение к компьютеру только через программу "iTunes" (исключение - копирование на компьютер отснятых на камеру устройства фотографий и видеороликов) .
2. Отсутствует функция приёма/передачи файлов по Bluetooth.
3. В состав системы не входит офисный пакет (программа для файлов *.doc, *.xls и т. п.) . Его нужно устанавливать отдельно, причём, насколько я знаю, далеко не бесплатно.
4. Установка программ и игр возможна только из Магазина, "пиратство" невозможно без взлома системы, который приводит лишает Вас гарантии и возможен не на всех моделях (это характерно и для "Windows Phone" - лишь "Android" не "страдает" этим, ну и "Symbian" "переваривает" часть "пиратских" программ и игр без взлома) .

===============

Достоинства "Windows Phone":
1. Оригинальный дизайн интерфейса (но надо смотреть - нравится ли он лично Вам) .
2. Предустановленный офисный пакет (по крайней мере, в предыдущей 7-ой версии был) .
3. Поддерживается приём/передача файлов по Bluetooth. Не знаю, правда, какие типы файлов она поддерживает (фотографии вроде поддерживаются) .
4. Подключение к компьютеру через USB-кабель по протоколу "MTP". Т. е. на компьютере с Windows Vista или Windows 7 телефон сразу видно как папку с файлами. В случае с Windows XP, вероятно, придётся установить дополнительные драйвера. Насколько мне известно, данные драйвера входят в "Проигрыватель Windows Media" (Windows Media Player) версий 10 и 11.

Недостатки "Windows Phone":
1. Меньше ассортимент программ и игр.
2. Общая громкость на всё (звонок, будильник, плеер, игры и т. п. ) - если Вы уменьшили громкость при прослушивании музыки, то, забыв увеличить её обратно, рискуете пропустить звонок или будильник. Так было в предыдущей 7-ой версии. В 8-ой эта особенность вроде тоже присутствует. Точно не знаю, как это устроено в "iOS", но там вроде такого нет.
3. Установка программ и игр возможна только из Магазина, "пиратство" невозможно без взлома системы, который приводит лишает Вас гарантии и возможен не на всех моделях (это характерно и для "Windows Phone" - лишь "Android" не "страдает" этим, ну и "Symbian" "переваривает" часть "пиратских" программ и игр без взлома).

Ольга

Apple конечно! Lumia вообще не дороботанная какая то у мя был 820 - говно а не смарт!

Елена Бондарева

Nokia Lumia 920 думаю будет лучше

Иришка Анадо

Не совсем корректно сравнивать планшет и смартфон, смотря как и для чего будете использовать. Я бы рекомендовал вам обратить внимание на 920-ю Люмию. Все-таки у нее и дисплей получше (как в плане разрешения, так и возможностью работать с ним даже в перчатках) , и камера с оптической стабилизацией изображения, и возможность беспроводной зарядки имеется. Да и в плане дизайна, на мой взгляд, Люмия - один из самых красивых телефонов на рынке)

Александр Старченко

Конечно же nokia lumia 920. Прекрасный по дизайну девайс и что приятнее дешевле бренда Эйпл.