Светлана Городничева

Как вы защищаете свою нервную систему при работе с людьми? Пожалуйста, конкретные советы.

Ол
Ольга

Мысленно ставлю зеркало перед человеком.

Мария

Все мысли о работе оставляю на работе же. Как если бы это была спецодежда. "Фильтрую". Взвешиваю, анализирую: стоит ли из-за какой-нибудь ситуации переживать. Обычно оказывается, что нет. Мозги включаю по максимуму, такая осознанная психологическая защита, иначе с катушек можно слететь в один год.

Ро
Роберт

Не смотрю в глаза, несу чушь. Если я сбился или выгляжу глупо - это значит провал.

Андрей Михеев

Я работаю со многими людьми. И раз в неделю хожу на личную психотерапию- Иначе крыша поедет. В день общение со 120 студентами, пед коллективом, клиентами, сын, кот, родители, хорошо, что еще любимый в рейсе)) )
Это единственный совет- прорабатывайте собственную личность, чтобы не цепляться за то, что может зацепить. Тогда нервная система выдержит, нарабатывайте личную устойчивость. Ищите опору в себе и в других, когда вам тяжело.

Александр Автаев

Esti odno pravilo,vse bolezni ot nervov..vot spokoistvie i adekvatnosti vo vseom ato glavnoe pravilo.)