Diypaliuch

Подскажите что делать дальше с армией.

В начале осени я ходил в военкомат мне сказали, что у меня ВСД и отправили в елизаветинскую больницу на обследование ( я уже 2 раза лежал в детской больнице в которой мне сказали что у меня несильные изменения в лобных долях мозга + позвонок пережимал кровоток, что влияло на кровообращение мозга. Приступы тоже были довольно жуткие: очень сильно болела голова, казалось что руки и лицо опухает, даже до тошноты доходило, при этом я еле языком поворачивал сильно нарушалась речь и зрение, ходил в потемках каких то). Там мне назначили 4 шаблонных обследования по которым гоняли всех призывников :Доплераграфию, КТ, Обследовали проходимость глазных сосудов и ЭКГ. По окнчанию обследования выяснилось, что у меня уже все очень хорошо все соответсвует норме здорового человека (хотя приступы почему то случаются, конечно не такие сильные как раньше но это только потому, что я вовремя пью таблетки). Диагноз мне всетаки поставили ВСД. Когда я пришел в военкомат мне сказали, что у него даже обмороков нет и поставили группу Б (вот только не препомню какую ну вроде самую плохую). Сказали годен.

Я лично не против служить вот только сейчас учусь в колледже хотелось бы доучится. Да и мать инвалида 3 группы со зрением -25 одну оставлять тоже не охота. Темболее я хотел бы служить как подобает, а не в качестве бесплатной рабочей силы для государства.

Сейчас уже скоро конец призывного периуда вот незнаю идти или попробывать дотенуть до весеннего призыва и попробывать еще раз побегать по врачам, но вот поможет ли или я опять буду тупо время своё тратить.

Наталия Корягина

отдай свой долг родине !

Елена )))

давай я завтра проконсультируюсь с врачами и потом тебе сразу отпишу, если что пиши в личку alekseeva.katusha@mail.ru но с таким диагнозом не берут в армию. ты мне напиши с какого ты города, и напиши поподробнее о себе (сколько лет, где учишься, где когда лежал, когда группа у мамы стала). ты ничего не подумай плохого, просто я сама медик и у меня ребенку тоже скоро надо идти служить. пиши, что нибудь придумаем!

Татьяна Пивоварова

Если вы поступили в колледж после 9-го класса, то вам военкомат должен был в 18 лет оформить отсрочку от призыва в армию до 20 лет. Если вы к этому возрасту не успеете закончить колледж, то вас все равно призовут в армию. Но, если вы поступили в колледж после 11 класса, то отсрочка вам не полагается. Если мама сможет получить от МСЭ справку, что ей требуется посторонний постоянный уход и кроме тебя у неё нет никого из родственников, то ты можешь притендовть на отсрочку. И, наконец, если ты не согласен с решением призывной комиссии, то ты имеешь право подать иск в суд. На время разбирательств, все призывные мероприятия приостанавливаются. А насчет твоего заболевания вот, что я тебе скажу, если ты со своими приспупами не обращался к врачу в свою поликлинику, доказать ничего нельзя будет. ВСД почти у каждого второго. Почитай Расписание болезней, статью 24, пункт в и г.

S.
Strannik ....

Думаю, что лучше идти в весенний призыв. А то на носу Новый год, как-то обидно уходить в такой праздник.)

Наталья Усачёва

почитай про альтернативную военную службу