Надежда Морозова

Обязательно ли посвящение в Маги? Можно ли обойтись без него?

Юл
Юля

"МАГАМ" - обязательно.
А всем остальным, простым смертным, - и так хорошо.
И без волшебной палочки тоже неплохо.

Иван Асташов

Вступление в любую религиозную секту-общину или просто сборище шизофреников нужен обряд инициации - это придаёт солидность. Обряд посвящения в идиоты - важная веха в жизни каждого новоиспечённого идиота!

Дмитрий Шестовицкий

посвящение должно быть

Жанна Гончарова

Если чётко понимать, что такое посвящение, тогда вопрос в его необходимости отпадёт сам по себе. Посвящение человека в магию это открытие специального канала, так называемой связи с другим миром, с высшими силами. Нужно ли это в магии? Безусловно нужно.
Только есть одно но!
В магию посвящают не любого человека, а только того человека, у которого есть способности в магии.
Посвящение в магию простого человека не даст ему ничего. Посвящение не открывает и не даёт человеку способности.

Виталии Илькевич

Не помню описания сцены, в которой дон Хуан посвящал бы торжественно КК "в маги")))