Галина Филиппова

после появления окна загрузки windows xp экран черный но через колонки слышы звуки что рабочий стол открылся.

запустить в безопасном режиме невозможно т. к. клавиатура перестает работать, так же с загрузкой с диска . в биосе клавиатура работает нормально.

CTRL+ALT+DEL не срабатывает икурсора мыши нету.

винду не переустановить т. к не работает клавиатура

Bce otBeti tupыe

Эдвард Гладкий

проблемы с операционной системой.
проблемы с материнской платой или видеокартой.
проблемы с монитором.
вирусы.
решение:
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Lena

Нажал сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del, выбрал пункт меню «Диспетчер задач» , затем «Приложения» и «Новая задача» , ввёл Explorer.