Денис Петроченков

Что мне делать живот болит, понос был 2 раза и рвота так же?

Юлия Суранова

Вызывай скорую!

Владимир

не волнуйся обычное отравление!! завтра пройдет скорее всего но если что вот инструкция
Первая помощь пострадавшим от отравления должна быть оказана как можно раньше, так как при острых отравлениях возможно очень быстрое нарушение дыхания, кровообращения и сердцебиения. Своевременно оказанная первая помощь часто предотвращает возможность летального исхода.
При большинстве пищевых отравлений первая помощь должна сводиться к скорейшему удалению ядовитых веществ из желудочно-кишечного тракта (обильное промывание, прием слабительных) , сопровождаемому приемом внутрь адсорбирующих веществ - энтеросорбентов, например, активированного угля.
При попадании ядов на кожные покровы тела нужно быстро убрать их с поверхности кожи с помощью ватного или марлевого тампона, хорошо обмыть кожу теплой мыльной водой или слабым раствором пищевой соды.
При отравлении ядовитыми веществами через дыхательные пути необходимо вывести пострадавшего на свежий воздух, освободить его от затрудняющей дыхание одежды. Затем надо прополоскать рот и горло слабым раствором питьевой соды. В случае необходимости нужно сделать пострадавшему искусственное дыхание, а в очень тяжелых случаях произвести закрытый массаж сердца. До приезда врача пострадавшего необходимо уложить в постель, тепло его укутать.
При попадании кислот или щелочей на кожу необходимо их смывать в течение 5-10 минут струей теплой воды при попадании на кожу щелочи смыть ее уксусом . Если ядовитое вещество попало в глаза, необходимо промыть их струей воды в течение 20-30 минут. После промывания на поврежденный глаз наложить повязку и незамедлительно обратиться к врачу.
При угнетении дыхания и (или) сердечной деятельности применяют аналептики.
При отравлении угарным газом (окисью углерода) , необходимо пострадавшего немедленно вывести на чистый воздух, на голову и грудь наложить холодный компресс, дать выпить крепкий чай или кофе. При ослабленном дыхании произвести искусственное дыхание.
При отравлении алкоголем пострадавшему дают вдыхать нашатырный спирт, проводят промывание желудка теплой водой или слабым раствором питьевой соды, в тяжелых случаях проводят искусственное дыхание и закрытый массаж сердца.
При отравлении ядовитыми грибами проводят неоднократные промывания желудка, дают активированный или белый уголь, слабительное, согревают пострадавшего грелками. Необходима срочная госпитализация пострадавшего.
При отравлении кислотами пострадавшему дают выпить молока, сырых яиц или растительного масла. Питьевую соду применять не следует. При затруднении дыхания проводят искусственное дыхание.
При отравлении едкими щелочами, производят промывание желудка, слабительные средства противопоказаны.

Melis Kimsanov

1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов! ) или несколько таблеток активированного угля (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция) . Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
2. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей необходимо обильное питье. Особенно хорош отвар из моркови, или кураги или изюма. Натрите морковь на крупной терке, залейте стаканом воды и кипятите с полчаса. Разотрите морковь, добавив чуть-чуть соли.
Можно приготовить и отвар из риса. Столовая ложка риса на литр воды, варить 20—30 минут, процедить и тоже чуть подсолить.
3. Если есть не хочется, лучше поголодать. Если хочется - особенно полезны каша из риса-дробленки на воде и черничный кисель. Остальную пищу лучше принимать теплую, протертую, отварную или паровую. Нежелательны бобовые, овощи и фрукты в больших количествах.
4. Подавить понос помогут имодиум (лопедиум) и отвар растений с дубящими веществами (дубовой коры, гранатовых корок, ягод черемухи или черники, а если их нет - просто крепкий черный или зеленый чай) , в который хорошо добавить растения с антибактериальым эффектом (ромашку, зверобой, календулу или шалфей) , который надо пить по стакану 3 раза в день.
1 чайная ложка коры или столовая - ягод на стакан кипятка, кипятить 20 мин на малом огне, настоять, укутав, 30 мин, процедить.
Ускоряют лечение препараты кальция (глюконат, лактат, глицерофосфат) – по 5 г на прием.
5. Улучшают пищеварение ферменты - креон, панкреатин, фестал, дигестал.
Если понос не останавливается в течение трех дней, в стуле кровь, сильно болит голова, сухо во рту, ухудшается зрение, имеется повторяющаяся рвота или повышенная температура, это может быть признаками дизентерии, холеры, возвратного тифа, ботулизма и прочих опасных болезней. Здесь обойтись без помощи врача не получится.

Народные средства:
6. Кровохлебка лекарственная, корень. 1 ст. ложку на 1 стакан кипятка, кипятить 30 мин, процедить, принимать по 4-6
раз в день по 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ отвара на 1/4 ст. воды. НЕ ПИТЬ СТАКАНАМИ!
7. Крахмал картофельный. 1 столовую (детям чайную) ложку крахмала развести на 1/2 стакана холодной кипяченой воды, хорошо размешать и выпить за один прием.
8. Чай. Сухую заварку черного или зеленого чая (1-2 чайных
ложки) жевать минут 7-10, можно слегка запивать водой. Глотать саму заварку не обязательно.
9. Попросите купить бутылку «Кагора» . Налейте в эмалированную кружку 1 стакан вина, всыпьте в нее 1 чайную ложку сухого чая (черного) , доведите до кипения (но не кипятите) и пейте по половине стакана 3 раза в день.

Диета: супы, блюда из рубленого или протёртого мяса, отварная нежирная рыба, омлеты, каши (рисовая, манная, овсяная - всё сваренное на воде) , сухари, сухое печенье, чай, сухофрукты (обяз. мытые) , яйцо всмятку.

Когда необходимо обращаться к врачу
Если, кроме поноса, вы чувствуете слабость и головокружение, ваше внимание рассеивается, хочется спать, возможно, обезвоживание уже началось. Если вы продолжаете терять воду из-за обильной потливости, рвоты и поноса, но рвота не дает вам пить – необходимо позвонить врачу!
Другие симптомы, при которых нужно немедленно вызывать скорую:
- кровь в рвотных и каловых массах;
- обезвоживание (дегидратация) , сопровождающаяся сухостью во рту, жаждой и отсутствием мочи;
- температура тела выше 38 градусов;
- вздутый живот, сильная боль в нем, особенно в правой нижней части живота;
- тошнота и рвота, длящиеяся больше 48 часов.

Данила Джабаров

что мешает вызвать неотложку?

Олеся

У меня сейчас почти такие же симптомы, второй день понос, видно чем то травонулась (( Какой препарат лучше всего купить от этого дела??

Ali Jabbor

У меня бывали уже моменты в жизни, когда внезапно мой желудок меня подводил. Лечусь имодиумом, можно и другим каким то препаратом, а потом обязательно чищусь энтеросгелем, для полной отчистки кишечника.

Оксана Радько

активированый уголь пить....

Артем Бейсюк

Звони в скорую.

Витаминка

ехать в больницу.

Ольга Боева

Активированый уголь. 1 таблетка на 10кг. веса

Semina Tatyana

дубовая кора

Artem

Выпить воду с несколькими кристаллами марганцовки.. . Вызвать врача.

Наталья Федоренко

возможно у вас рота вирусная инфекция вам поможет смекта (генферон свечи) пепидол кушайте по чуть чуть что бы не вызывать рвоту пить нужно то же по чуть чуть если будут ухудшения вызывайте скорую

Галина Козлова

Полисорб попейте, отлично помогает при тошноте и рвоте, избавляет от поноса.

Вячеслав Малышев

Понос хорошо имодиум останавливает. А еще я слышала, что можно энтеросорбентом чиститься, вред от перестальтики кишечника снижает.

Юля

Рита, вы правы абсолютно. Я тоже уже не раз при диареи, после того как она остановлена очищалась энтеросорбентом- энтеросгелем. Он просто замечательно всю гадость из организма выводит. Точно скажу, такой метод очень для организма полезен ( всю грязь выведет).

Антон Мухин

Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/diarrhea-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.