Дарья Кудрявцева

Как отличить визуально дебетовою карту от кредитной от kaspibanka.kz,если можно то виде скриншот, если вообще эти отличия

Пришел в Каспи банк (это в Казахстане), по поводу потребительского кредита, пока делали запрос в Алмату, мне пытались втюхать кредитную карту, под видом дебетовой, на которую после одобрения кредита, должны были поступить деньги, менеджер стала оформлять эту карту, кредит не одобрили, карту так не навязчиво, предложили оставить, я отказался, почувствовал подвох, именно кредитная карта мне не нужна, условия кабальные, вот так мне между делом хотели ее втюхать. Вот и хотел бы посмотреть в чем отличия визуально?

...спасибо за ответ!... я в этих делах не очень разбираюсь, но по договору это слово в тексте встречал овердрафт, просто как-то так менеджер заполняла договор, будто была уверена, что кредит одобрят, я поинтересовался а если не одобрят, что делать с этой картой, сказала, что она дебетовая, а не кредитная, можно типа не переживать, но я все же отказался... просто у нас так многим втюхали, сейчас не могут всё закрыть доги по кредитной карте, и больше не хотят с ними связоваться...

Андрей Буробин

Визуально - никак. Когда подписываете в банке договор, обязательно смотрите фразу "кредитный лимит" по другому он обзывается овердрафт.
В вашем договоре, ничего такого быть не должно.