Н*
Наталья ***

как решить правильно задачу

Гости Москвы посмотрели по 4 спектакля в 12 театрах и по несколько представлений в 2 цирках. Сколько представлений увидели американские школьники в каждом цирке, если всего они увидели 58 спектаклей и цирковых представлений? В каждом цирке они посмотрели одинаковое число представлений.

Елена Бодрова

по 4 спектакля в 12 театрах это 4*12=48 спектаклей.
осталось 58-48=10 представлений на 2 цирка
10:2=5 в цирке

Лена Полунина

По 5 представлений в каждом цирке, в общем 10 представлений

Андрей Гитерман

у них кругом голова пошла и им все равно сколько представлений, главная проблема - побыстрее бы до америки доплыть на веслах