Ирина Константинова

Почему раньше граждан СССР за границей уважали, а сейчас если узнают что русский смеются или пренебрежение ?

Про Европу а не банановые республики

Нашисты на вашу вранье мне плевать.

Анастасия Пулькина

не замечал как то

И*
Иван ****

Ерунду Вы пишите. Я был в 14 странах Европы и НИГДЕ никто не смеялся или пренеберегал. Хотя везде говорил, что я русский и приехал из России. Всем это было абсолютно до лампочки. А в Австрии американские туристы очень обрадовались, что я русский и вместе со мной фотографировались. Классные ребята попались.

Ai
Aika

Ну, и где ты при Совке был, кроме, разве Болгарии? Или служил в ГСВГ, Польше, ЧССР или Венгрии за глухим забором, что так рассуждать?

Соня Филаткова

во все времена с после17г. прошлого века совков везде ненавидели- польша чехословакия венгрия и т. д.

Ленка

во времена ссср
граждан этой страны
за рубежом почти не было

Ольга Соловьева

Оккупанты, покупанты и алкаши там отдыхают))

Roma Mitrokhin

Потому что советские граждане за границу обычно ездили на танке.

Кристина Мандаринчик

А как можно было уважать, если русские ходили табунами и под присмотром.

Ahmed Ahmed

раньше были граждане... а сейчас быдло

Ольга Федорова

Была держава и осмелюсь сказать ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА. Мне дружок рассказывал .шел наш один танкер на францускую эскадру не меняя курса так те раступились

Олег Репецкий

Уважали Державу и человека сумевшего ее сотворить и развивать. Советский человек был культурно образован, и у него "за спиной" была величайшая страна, наводившая трепет на другие страны. А теперь, Русский ассоциируется с пьянством, и отвратительным поведением, отсутствием культуры. Это лично моё мнение.

Алексей Дмитриев

Это не правда

Антон Костров

Не надо быть такими ранимыми, давайте смеяться над их недостатками !

Ев
Евгений

Ментальность поменялась.. и ценности стали другими, что повлияло на духовность и мировоззрение российского человека, особенно выросшего после краха СССР. Этот уже другой человек, нежели советский... и не в лучшую сторону.

Дмитрий Костюченко

За последнее время особо не замечал. Такое было в 1989-2000-м годах, но не сейчас.

Павел Горбушин

Не впадайте в крайности. Нельзя судить обо всех по какому-то одному туристу, который расслабился и лишнее принял, на отдыхе имеет право.

Белла Гусейнова

для меня европейцы - пустой звук

Мария Солнцева

Сильные страны достойны увожения, а Россия, лишь пятнадцатая часть, этой некогда могущественной страны.

Алексей Емельянов

Судя по Германии, что-то как-то ситуация больше обратная!
***

Юля Морозова

Потому что мудаки у власти...

Татуша Татуша

раньше они были воспитанее, не всегда говорили, что думают

Елена Овчинникова

Славян никто и никогда не уважал. Мы всегда были для них люди 2-го сорта

Ек
Екатерина

раньше бандитское быдло по европам не шарило