Денис Евд

могут ли взять в гибдд (инспектором) служил в армии кат Б?

Алексей

Конечно могут у них сейчас сильный недобор говорят

Артём Давыдов

Согласно п. 145 Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (далее - Инструкция)

"Освидетельствованию гражданина, подлежащего призыву на военную службу, предшествует изучение врачами-специалистами ВВК военного билета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу). "

Согласно Инструкции Патрульно-постовая служба полиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе) , а также служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны отнесена к 1-й группе предназначения.

Таким образом, основным требованием, выдвигаемым к кандидатам при поступлении на службу в данные подразделения является категория годности "А" - годен к военной службе в документах воинского учета. На сколько данные требования Законны? Давайте попробуем разобраться.. .

Согласно Решения Верховного Суда Российской Федерации от 26 октября 2011 г. № ГКПИ11-1743 "нормативные и правовые акты, регулирующие различные отношения, не могут проверяться на соответствие друг другу". Исходя из этого получается, что и заключения военно-врачебных комиссий различных органов и учреждений (вынесенных в соответствии с нормативными и правовыми актами, регулирующими различные отношения) не могут и не должны проверяться на соответствие друг другу. Но несмотря на это, врачи штатных ВВК МВД по сложившейся с Советских времен практике вынося свои заключения, учитывают предыдущие заключения военно-врачебных комиссий (в том числе и ВВК по месту воинского учета)

Со слов Врачей штатной ВВК УФСИН: "у кого имеются ограничения по здоровью в документах воинского учета (ну за исключением случаев ожирения или дефицита массы тела) у нас ВВК по 1, 2 и 3 группе не проходят, а у тех, кто вообще при призыве был признан "ограниченно годным" заворачивают сразу. " И это действительно так!! !Прошу изучить Мой Лучший Ответ на вопрос: Почему отслужив срочную службу меня не взяли в мвд? Ответ прост: Человек отслужил, но категория годности у него не та! По сложившейся практике, проходной категорией для службы в органах внутренних дел является только категория "А" , что вполне соответствует явно завышенным требованиям к состоянию здоровья вновь принимаемых сотрудников органов внутренних дел, установленных Инструкцией.

Как видите, всему виной Расписание болезней утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 и врачи военно-врачебных комиссий, которые выдвигают изначально завышенные требования к состоянию здоровья кандидатов, и давят на кадры.

Правда бывают и исключения из общей практики. В Вашем случае, единственный способ успешно поступить на службу в органы внутренних дел на должности 1, 2 и 3 групп предназначения - снять ранее выставленное ограничение по здоровью по месту воинского учета и исправить категорию годности в документах воинского учета с "Б" на "А". Для этого Вам следует обратиться в Военный комиссариат по месту воинского учёта с просьбой провести в отношении Вас повторное медицинское освидетельствование в связи с улучшением вашего состояния здоровья в соответствии с п. 9 и п. 37 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25февраля 2003 года № 123

P.S. Помните, что после реформ, помимо "отметки об отменном здоровье" в документах воинского учета для успешного трудоустройства в дорожно-патрульную службу Государственной инспекции безопасности дорожного движения нужны "знакомства" и "высшее юридическое образование".

По
Поля

Легко

Александр Андрусенко

только сначала отучиться придется года три

Denis Vakylenko

Если позволяет образование и характеристика.

Сеймур Мисирханов

Сейчас без образования берут очень не охотно, но только что отслужившему молодому человеку, изъявившему желание получить образование, предоставляется масса льгот на поступление в любой ВУЗ или другое образовательное учреждение, надо заметить, что со временем, эта льгота упраздняется,

- есть вариант, поступить заочно, после - получить справку, что обучаешься там то там то, - эта справочка послужит замечательным протеже при устройстве на службу...)