Игорь Молоствов

Одноклассники (класс)

Вот например в классе обижают девочку, матерят как хотят бывает издеваются (смеются), но она им ничего плохого не делала, никто с ней не общается всё время одна, плачет если доводят, и так уже продолжается года 3-4..и получается она за всё это время их терпит всех? Ей одноклассники говорят почему бы ей не перейти в другой класс, а она вообще 0 реакции, родители знают, но они же не будут их насильно застовлять с ней общаться, что приходит в класс, что не приходит одно и тоже, не замечает её.Может она привыкла к тому что к ней так относятся? Причина вообще в ком что так с ней обращаются? В одноклассниках или в ней?

Игорь Коробков

Причина в ней конечно. При переходе в другой класс скорее всего будет все так же.

Сергей

в ней
в классе
в умении комуникатировать обоим сторонам

Ве
Вероника

Причина в ее неумении дать отпор - а также в страхе перед обидчиками. Удивляет отношение родителей - в течение 4 лет ребенок фактически в изоляции от остального класса, и никаких мер не принимается. И администрация школы куда смотрит - тоже интересно. Ждут, когда грянет гром?