Ляззат Чаймердинова

Вкусный получается суп из утки?

Vlintin

маловероятно.. . из домашней - жирный, из дикой - никакой, рыбой и тиной припахивающий, да и сама тушка жесткая.

Al
Alеnka

на любителя, утка имеет специфичный вкус мяса из за способа и состава пищи

Ка
Катя

из утиных потрошков, шеи и крылышек получается очень вкусный рассольник

Анна

маловероятно.. . из домашней - жирный, из дикой - никакой, рыбой и тиной припахивающий, да и сама тушка жесткая.

Анастасия

Просто слюнки бегут!

Суп из Утки!

Да
Даша

Щи на утке хороши! Только лишний жир надо срезать.

Катя

Ну, разве что из домашней.. . Дичь вообще пахнет не очень вкусно, у меня свекровь запекает гуся или утку, причем довольно олго готовит, но всё равно не идеально, хотя и достаточно вкусно получается

Ch
Christina

странный вкус, не для всех

Да
Дашуля

Борщ из утки южный

Свеклу очистить, нарезать соломкой. С утки срезать нутряной жир, выжарить его в кастрюле до светлых шкварок. Разрубить утку на части и обжарить. Выложить куски в кастрюлю, залить кипятком, добавить нарезанную кубиками картошку и варить 10 минут на слабом огне. Капусту нашинковать, добавить в бульон и тоже варить 10 минут. В оставшийся на сковороде жир добавить тонко нарезанные морковь и лук, обжарить. Добавить томат со свеклой, перемешать и тушить до мягкости. Смыть тушенье в кастрюлю, добавить соль, красный перец, кориандр и варить на слабом огне полчаса. Заправить толченым чесноком и маслинами. Снять с огня, дать настояться. Подать со сметаной.

1 утка, 2 луковицы, 1 морковка, 1 свекла, 1 томат, 400 г капусты, 2 л воды, 300 г картофеля, 3 зубчика чеснока, 100 г маринованных маслин

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2970.jpg

Настя

Лучше из утки бульон не готовить, вам не понравится. это точно!