Наталья Сенчишина

Напишите рецепт вкусного супа...

Aнюта

Гречневый суп с
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
Приготовление: Картофеля очистить, отварить до готовности, размять в пюре и
остудить. Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Гречку
перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грибы очистить, порезать,
обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость, добавить морковь
тертую на терку и измельченный лук, обжарить все вместе до золотистого цвета.
Курицу вынуть из бульона, добавить соль по вкусу и лавровый лист, всыпать
гречку, варить до её готовности. Мясо курицы отделить от костей, порезать
кусочками, вернуть в бульон. В картофельное пюре добавить соль, муку и яйцо,
размешать, должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать
ложкой. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать,
как только клецки всплывут добавить обжаренные грибы с овощами и нарубленную
зелень, перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не
окрепнут.

Анюточка

привет)
вот рецепт отличного супа: http://eda-recepty.com/cooking/354-rassolnik-kurinji-s-gribami

экспериментируй!

приятного аппетита!))

Ев
Евгения

Мой любимый весенний полезный супец.
В кипящую воду закладываешь
большие пучки нарезанных щавеля, петрушки, укропа, лободы (*обязательно !) + картофель. Кипятишь 20 минут.
Добавляешь 1 ст. л. домашних сливок, закипел, солишь по вкусу и.. .
Приятного аппетита! За уши не оттащишь...

Ольга

Слушай, в интернете очень много разных рецептов, и вкусных, и на любителя.
Но все-таки я напишу тебе один рецепт, который очень давно знаю и готовлю его уже очень много лет. Его готовить - раз плюнуть.

Вот тебе ингредиенты этого супа:

Фрикадельки мясные - 200 грамм;

Картофель - 3 шт;

Морковка - 1 шт;

Лук репчатый - 1 шт;

Сырки плавленные - 200 грамм;

Вода - 2 литра;

Лавровый лист - 1 шт;

Соль, перец - по вкусу.

Прежде чем ты прочитаешь приготовление, вот тебе памятка:

Суп в холодильнике держать не более 3 суток;

Время приготовления - 40 минут;

Суп рассчитан на пять человек.

Ну и собственно приготовление:

1. Приготовить мясной фарш для фрикаделек. Для этого пропустить через мясорубку мясо (говядину+свинину) , лук репчатый, добавить соль, перец. Перемешать и налепить фрикаделек.

2. Налепить фрикадельки, почистить картофель, морковь, репчатый лук, достать сырки плавленые, приготовить все для супа.

3. Овощи для супа нарезать произвольно, часть моркови натереть на крупной терке.

4. Обжарить все овощи для супа на растительном масле.

5. К овощам добавить фрикадельки. Обжаривать 5 минут.

6. Затем все переложить из сковороды в кастрюлю, залить горячей водой, добавить сырки, лавровый лист, соль, перец. Тщательно все перемешать, чтобы сырки все разошлись в бульоне. Проварить 15 минут и можно выключать огонь. Лавровый лист сразу вытащить и выбросить, чтобы он не дал излишней горчинки всему супу.

Суп готов, можно разливать по тарелкам.

Кстати, специально для тебя, написала сайт внизу!

Смотри, читай, готовь и кушай .

Дамира

Очень вкусный рыбный суп (уху) можно быстро сварить из любой рыбной консервы, добавив туда картофель, лук и зелень. Соль, перец и лавровый лист - по вкусу. Соотношение ингредиентов - по интуиции.

Зи
Зинфира

Любимый суп: солянка

Нам надо: (на пятилитровую кастрюлю)
-2 большие картофелины
-300 гр. свежей капусты
-1 большая морковь
-1 крупный томат
- 1 луковица
- 2-3 зубчика чеснока
- 30 гр. свежего укропа
-30 гр. свежей петрушки
- 100 гр шампиньонов
- куриная ножка (грамм на 200)
- свинина грамм на 200
- сосиски грамм 150
- копченая колбаса или копченое мясо грамм 100
- зеленые оливки 10-12 шт.
-1 небольшая паприка
-четвертинка фенхеля (можно и без него)
-2 стебля сельдерея
- 50 гр. томатной пасты
-4-5 шт. соленых огурцов
-специи: соль, черный перец, суш. базилик, суш. кориандр

Приготовление:
Отварить мясной бульон из курицы и свинины. Бульон процедить через сито и вылить в чистую кастрюлю.
Отварное мясо нарезать небольшими кусочками.
Бульон заправить томатной пастой и специями.
Порезать белокочанную капусту и отправить в бульон вариться минут на 10-15.
Позже, к капусте, добавить картофель и нарезанный стебель сельдерея.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить вместе с луком, томатом (шкурку с томата предварительно счистить) , фенхелем и паприкой.
Добавить зажарку в бульон и туда же мелко порезанные сосиски, копченую колбасу, мясо, нарезанные соленые огурчики и шампиньоны.
Варить суп примерно 15-20 минут.
В конце добавить нарезанные кружочками оливки, мелкорубленный чеснок и свежую зелень.
Накрыть крышкой, выключить огонь и дать постоять супу около 15 минут.
Приятного аппетита, друзья!