Сергей Спиридонов

Как помочь щенку стать более решительным?

Щенку почти 6 месяцев. Она небольшая, но активная и любознательная девочка. Любит бегать и играть с игрушками и людьми. Не боится больших собак. А вот с собаками одного размера играет только до того момента пока партнер не начнет доминировать. Как только другая собака начинает проявлять лишнюю активность, моя щеня смущается и просится на руки. Как научить ее постоять за себя самостоятельно и не позволять доминировать другой собаке.

Василий Жирнов

мне кажется, что это характер собаки. с людьми главное, чтобы хорошо общалась не пугалась. а на ручки просится потому что воспринемает как маму.
когда я дрессеровала Ротвейлера, а тренер его "обижал" в воспритательным целях, эта лошадь за меня пыталась спрятаться ))
всё еще может измениться

Svetlana Lebedeva

она сама научиться больше пусть играет, моя привикла и щас на взрослыз собак даже немного рычит когда они отбирают что то, моей 4 месяца

Владимир Соседов

мои собаки с возрастом сами как то научились. Она у вас еще малышка, не надо общаться ей пока с теми, кого боится.

Ульяна Богданова

Не играть с такими товарищами, ищите друзей вашего круга в плане тактичности, а не размера).