На
Настя

Есть ли максимально допустимый размер пособия по уходу за реб до 1,5 лет? При любой з/п будут 40% платить или не более..

или есть ограниченная сумма, к примеру если з/п 70 т. р. все 40% платить будут??

Юрман

Нет конечно, хоть сколько платить не будут. Есть положенный минимум и максимум, как по уходу до 1.5 лет, так и по БиР.
В 2012 году:
Мин- 2326
Макс- 13.833

Настенька Бурсикова

40%, но не больше 13800 р.

Лариса Колесник

первый ответ верный

Андрей Назаретян

я тоже по этому поводу горюю, смех на палочке 13.833!! Дайте мне мои положенные 40%! 😞

Юля Стрельцова

Не внимательно читаете..)) ) 40% от СРЕДНЕЙ заработной платы. . -и неважно сколько у вас зп..

Лебедева Надежда

Есть зарплаты и по 200-500 т. р. Поэтому законодательством установлен минимум и максимум.