Наталья Тетеревенко

Работа на неполном рабочем дне и одновременно отпуск по уходу за ребенком? Какой может быть максимум ставка? На 0,9

Se
Serega

В соответствии со ст. 256 ТК женщина во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия.
Ст. 93 определяет, что неполное рабочее время устанавливается по СОГЛАШЕНИЮ работника и работодателя. При этом следует учитывать:
1) Ваше рабочее время должно быть меньше, чем полное рабочее время для Вашей профессии;
2) работающей женщине, имеющей ребёнка до 1,5 лет предоставляются перерывы для кормления ребёнка (вне зависимости от вида кормления) не реже чем каждые три часа, минимум на 30 минут каждый перерыв. Эти перерывы ВКЛЮЧАЮТСЯ в рабочее время. Таким образом, Ваш неполный рабочий день - это сумма рабочего времени и времени указанных перерывов.

Ru
Rufat

Максимальная ставка 0,6