Владимир Климов

Я безработная, может ли муж оформить отпуск по уходу до 1,5 лет+неполный рабочий день, например на 0,9 ставки?

Маргарита Ушакова

закон принят 10 лет назад, называется Трудовой Кодек РФ, см. ст. 256 .отпуск по уходу за ребенком предоставляется тому родителю, который фактически осуществляет уход. чтобы отцу ребенка предоставили этот отпуск, надо предъявить справку о том, что мать ребенка в данном отпуске не находится и пособие по уходу не получает. безработной взять такую справку просто негде, а без неё отцу ни кто отпуск не предоставит.

Екатерина Воронина

Пока не приняли этот закон, он на рассмотреннии в правительстве!