Ба
Бахриддин

как оформить отпуск по уходу за ребенкам до 5 лет

Лена

Трудовой кодекс предусматривает отпуск по уходе за ребенком, но при этом частью 1 статьи 256, но при этом продолжительно отпуска ограничивается возрастом ребенка - 3 года. Поэтому, если у Вас возникла такая необходимость, Вы имеете право обратиться с заявлением к работодателю с просьбой предоставить отпуск без сохранения заработной платы ( часть 1 статьи 128 ТК РФ).

Михаил Важдалов

нужно основание. его, как понимаю, нет

Танюша Душечкина

нужно написать заявление на работе: Прошу предоставить мне отпуск по уходу.. .
взять себе копию с отметкой о принятии

Да
Дарья

на работу предоставляется больничный в обязательном порядке