Надежда Ситнова

Может ли отец оформить отпуск по уходу за ребенком на период учебного отпуска матери? Му

Отец сотрудник полиции, в очередной отпуск не отпускают.

А как понимать : "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком"?

или по частям

Татьяна

Отпуск по уходу за ребенком оформляется на период до полутора лет с момента рождения ребенка . По желанию данный отпуск оформляется на мать, отца или бабушку, дедушку. Мать находясь в отпуске по уходу за ребенком, не может пойти в учебный отпуск. Здесь автор вопроса несколько путает. можете на работе попроситься в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам.

Евгения Флегонтова

мама должна написать заявление о прерывании отпуска по уходу и о предоставлении учебного отпуска, взять на работе справку, что не находится в отпуске по уходу и с это справкой папа может взять отпуск по уходу. потом таким же образом все вернуть на свои места.