Марина Прояева

Как открыть капот на ваз 2107? Трос вырвал из замка! Ситуация усложнилась!

Анна Яновская

не есть вариант йга любит с дна

Марина Бакулина

Снимаешь решетку на капоте, и электродом (на конце загибаешь крючок)

Светлана Солопова

вскрывай лючок декоративный и дальше как получится рукой отверткой.... лючок есть воздухозаборник

Сашина Настя

согнуть электрод и пробывать цыплять крючок со стороны стекла и также электродом попробуй через воздухозоборник сразу предупреждаю это не излёгких задача тут нужны нервы стольные и мужество я так 4 часа пытался открыть и открыл УДАЧИ!

Lacoste Xz

мантировкой

Анна Шикова

я помню сувал длинную и тонкую отвертку в дефлектор воздухоприемника и поддевал собачку замка капота. правда пару железяк от этого выгибались .но капот был открыт.

Наташенька Маслич

пробуй через решетки вентиляции салона тонкой прочной проволоки

Михаил Сергеевич

У классики капот довольно гибкий, приподнять с водительской стороны и дотянуться рукой до рубашки троса можно вполне (знаю, ибо проделывать такой номер приходилось а руки у меня отнюдь не дамские) , за рубашку троса нужно схватиться и грубо выдернуть ее на свет божий не взирая на попытки сопротивления, достать из нее остатки троса и дернуть за него пасатижами. Капот при этом слегка деформируется, но вполне поддается правке с помощью помощника или деревянного бруска/ваучера с водой, подложенного под противоположный угол. Думаю, что можно обойтись и менее варварским методом - если вывесить автомобиль/заехать на яму, снять защиту и дотянуться до остатков троса снизу.