Галина Иванова

Вегетарианцы! Какое ваше любимое блюдо?

Хочется чего-то новенького... фрукты, овощи, орехи.. моя фантазия по приготавлению блюд иссякает) знаете рецепты чего-то необычного?

Guliza Ismailova

винегрет!! каша из тыквы! суп-пюре грибной. ну картошка влюбом виде))

Bakhtiyor A.l.

существует множество салатов !!!:))

Aaaa Aaaa

Сама мясо ем, а вот дочь не ест... готовлю ей частенько картошку жареную с грибами и лучком))) суп из чечевицы часто))) уху рыбную варю))) А еще покупала тонкий лаваш и на поверхность намазанную майонезом или сметаной выкладывала зелень, сыр терла, рыбку кусочками.... что еще есть в холодильнике-все туда.... И сворачивала рулетом, потом режем на кусочки... с чаем очень вкусно))

Роман Шлыков

Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.

1111111

шампиньоны фаршированные
грибы шампиньоны помыть, ножки оторвать от шляпок.
шляпки кладем на противень и в духовку минут на 8.
в это время ножки трем на терке, режем туда мелко лук и на сковороду.
жарим ножки пару минут, солим, перчим.
достаем шляпки из духовки и выкладываем на них фарш из ножек и лука.
сверху на каждую шляпку положить сыр (удобно не тереть его, а порезать тонкими квадратиками)
и опять в духовку минут на 10.
очень вкусно и красиво

жульен в булке
у булок срезать верхушку, вычистить мякоть.
мелко режем лук и шампиньоны. жарим их на сковороде. соль, перец. вливаем сливки и немного сметаны. даем прокипеть.
раскладываем жульен в булки и сверху затираем сыр.
в духовку минут на 10-15.

пиццу можно сделать на сковороде быструю.
тесто кефирное - на стакан кефира 1яйцо, соль, сахар, немного соды, и муки до состояния густой сметаны.
вылить на сковороду и под крышку на медленный огонь.
пока поджаривается режем начинку - перец, помидоры, огурчики соленые, оливки, маслины, грибы.... все что захотите в общем.
потом уже поджаренное тесто переворачиваем, немного кетчупа с рубленной зеленью и выкладываем начинку. . сверху сыр и опять под крышку.

баклажан запеченый
баклажан берем и делаем надрезы по всей длине, но не разрезая его
солим, вставляем в надрезы помидор, перец, сыр и в духовку запекать.
минут 30-40 и готово.

гречневая лапша с овощами.
гречневую лапшу отварить, слить, промыть.
режем соломкой - лук, морковь, баклажан, кабачек, перец и на сковороду. жарим на сильном огне.
к овощам добавить лапшу, еще чуть обжарить и влить соевый соус (киккоман я беру)
дать соусу выкипеть и готово.
главное жарить все на большом огне и солить не надо - соевый соус очень соленый и так.

крем суп из шампиньонов.
режем шампиньоны, лук, сельдерей (ну можно и без него), картошку - форма нарезки не имеет значения.
кидаем все в кастрюлю с маслом и немного обжариваем.
туда же кидаем целую морковь.
обжарили и заливаем воду, чтобы чуть покрывала овощи.
варим минут 20. морковь выловить и выкинуть.
все остальное в блендер.
измельчили, опять в кастрюлю, немного сливок, соль, перец и дать закипеть.
готово. вкусно с сухариками из белого хлеба есть.

"шашлык" из овощей в кляре.
баклажан, перец, кабачек режем крупными кубиками
посыпаем специями - перец, куркума, карри, соль, перемешиваем и оставляем минут на 20
готовим кляр - кефир, мука, соль смешать до консистенции густой сметаны
режем кубиком помидоры и сыр адыгейский
берем деревянные шпажки, насаживаем на них овощи которые мариновали, помидоры, сыр.
обмакнуть в кляр и на раскаленную сковороду с маслом.

картошку в горшочке очень вкусно можно запечь
на дно горшка выкладываем квашеную капусту и немного рассола от нее
далее картошка не большими кусочками
далее лук репчатый
помидор дольками
посолить, добавить немного воды
сверху ложку сметаны или майонеза и в духовку минут на 30.
очень вкусно.

Ре
Регина

Голубцы с грибами постные
(от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)

Рис вымыть, залить двумя стаканами воды и варить пока вода не выкипит. В это время грибы тушить с рубленым луком на половине масла. Затем соединить с рисом, посолить, поперчить и перемешать.

Капусту разобрать на листья, бланшировать в кипятке с три минуты до эластичности и откинуть на дуршлаг. Твердые стебли можно подрезать ножом и слегка отбить до мягкости. На каждый лист положить столовую ложку начинки и свернуть. Выложить голубцы в смазанную маслом форму, сверху побрызгать остатком масла и тушить на слабом огне под крышкой 15 минут. Подавать, посыпав зеленью.

капуста 1 кочан, рис 1 стакан, грибы 600 г, лук 1 репка, растительное масло 4 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1436.jpg

ОК
Ольга Кулясова

Ризото с грибами
Фаршированные шампиньоны
Кабачки фаршированные творогом и зеленью
Цветная капуста запеченная