Юра Григорьев

что давать 5 мес. щенку чтобы вырос крупной собакой?

Елена Юн

Проф корм. Щенок крупной породы до полутора лет должен быть похож на велосипед. Тогда у него останутся здоровыми суставы.

Александра Шаповалова

я знаю точно что не давать! -корм

Энже

купить щенка крупное породы))) , но если серьезно то кашу овсяную с мяском ( бульоном, субпродуктами) и т. д.

Юлия

Размер собаки от питания не зависит. Это генетика.

Чугай

Сразу видно, что в школе вы генетику либо не изучали, либо прогуливали. Невозможно щенку вырасти крупнее, чем заложено у него в генах, которые ему передали родители. Питание на это не влияет. Вот наоборот вполне реально: если щенка плохо кормить (пустой кашей, например) , он наверняка вырастет меньше, чем был бы, если бы кормили нормально, будет слабым, болезненным, с кривыми костями, большой головой и тонкой шеей.. . Некоторые недобросовестные заводчики карликовых пород собак так делают: недокармливают щенков, чтобы они казались маленькими для своего возраста, и продают за большие деньги, так как в моде самые маленькие собаки мелких пород. Но, конечно, это очень плохо для здоровья, такая собака потом будет болеть.
Вырастить же щенка, у которого некрупные родители, до гигантских размеров невозможно. Максимум, что вы можете сделать - это кормить его хорошо, чтобы в процессе его роста раскрылся весь его потенциал, чтобы он набрал максимум того, что возможно при его генах. Никаких особенных средств для этого не нужно, кроме как просто кормить качественной пищей, следить за здоровьем. Качественная пища - это либо хороший дорогой профессиональный сухой корм, либо натуральное питание, которое включает в себя: мясо (не менее 50% от объёма всей еды, достающейся щенку в день; мясо это говядина, курица, индейка, а также разные субпродукты этих животных и птиц вроде желудков, печени, сердца и т. п.) , варёные крупы (гречка и рис) , овощи (сырые и варёные, такие как морковь, кабачки, тыква и т. п.) , кисломолочные продукты (нежирные, без сахара и добавок кефир, творог, йогурт, ряженка, простокваша и т. п.) , яйца, рыба. Если щенок здоров, такого питания будет достаточно

Оля Семёнова

Не забывайте давать рыбий жир, он очень полезен для щенков (и взрослых собак тоже) . Но многое завист и от наследственности собаки, если родители крупные и щенок будет крупным.

Aleksey Alex

витамины. мясо и рыбный бульон. ну и кости обязательно

Наташа Демьянова

рыбий жир и овсяную кашу
а всё от породы

Андрей Вересковский

Обязательно кормить полноценным мясом, без всяких добавлений. Сырое, вареное и т. д. - это уж как привыкли, главное - цельное. Бульеном тоже заливать можно. НО никогда не перекармливать! И тренировать, от мускул собака тоже будет казаться больше. А вообщем размер собаки зависит от породы. Пекинес не вырастет размером с овчарку, как его не корми:)

Ерег@ Dеgтяреv

Зависит каких размеров родители щенка.