Ирина

После пересадки кротона листья вялые и мягкие, как можно восстановить упругость? это с корнями у него проблемы?

Альфия

Я неделю назад сделала перевалку, очень переживала, но обошлось. Недавно один товарищ приоткрыл окно, а кротон стоял на подоконнике и так несколько часов. На улице -1. Как я ругалась! Опять переживаю, не сбросил бы листья. Но пока всё в порядке. Наверное, кротоны не такие уж нежные растения, как многие говорят. Мне жаль вашего кротона. Может попробовать укрыть его п/пакетом, соорудить типа теплички, но проветривать. Некоторые увядшие растения в пакете при повышенной влажности становятся более упругими.

На
Настя

Не любит застоя воды / горшок не велик? /,вода нужна мягкая, место теплое, светлое. Часто опрыскивать. Может, у него стресс после пересадки-не сезон все-таки. Удачи!