Мария Мальнева

после пересадки кротон стал сбрасывать листья, что с ним случилось?

Давид Закрадзе

Обычно растения осенью не пересаживают. Предположу, что были повреждены корни при пересадке (в том случае, если была произведена не перевалка растения) , вполне возможно, что растение перенесло шок (магазин, поездка к новому месту жительства да еще и пересадка) , перепад температур (как понижение, так и повышение) , резкое увеличение интенсивности освещения в дневное время или холодные сквозняки. Кротон мог сбросить листья и в том случае, если Вы его "хорошо" полили после пересадки ...