Евгения Горлова

У орхидеи вялые листья и корни совсем вялые и как бы пустые и сморщенные, щас вот хочу пересадить в новый грунт.

Что с цветком? Корни корицей молотой об трушу.

Ольга Ионова

Скорее всего корни сгнили, нужно их обрезать до здоровой ткани, подсушить и посадить, в первые дни не поливать, нужно подождать, чтоб раны зажили. А чтоб листья совсем не свяли, нужно соорудить орхидее тепличку поставить ее туда и рядом поставить плошки с водой.

Ди
Дима

здесь все подрбно описано
http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm

удачи вам! 🙂

Анна Колосова

Пустые и гнилые корешки обрезать; срезы можно обработать зеленкой, но резать нужно до живой ткани примерно на три-пять мм. ; при пересадке ее не поливать, а предварительно замочить грунт (смотря какой у Вас) горячей или теплой водой мин. на двадцать, потом слить, дать остыть до комнатной температуры и пересаживать; полить через дней пять (то что напитала кора ей хватит) и как можно чаще протирать листочки влажной мягкой губкой.

Андрей Манько

Посмотрите это видео. Просто и конкретно. Пересадка фаленопсиса