Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

пересадила орхидею (вытащила из горшка, замочила в воде на 10 минут и посадила в готовый грунт для орхидеи)

через 6-7 дней полила, пока грунт подсыхал сверху образовывался белый налет ( как я поняла плесень) следующий раз полила через 9 дней ( так получилось) все равно сверху белый налет. как от него избавиться???

Александра Сахинова

Какая именно орхидея? Если Вы про фаленопсис, то зря Вы использовали грунт для орхидей. Его садят в кору с небольшим добавлением сфагнума и древесного угля (совсем небольшим) . Грунт должен быть как можно более воздухопроницаемым. Скорее всего Вам придётся его пересаживать, иначе сгниют корни.
Орхи не любят переувлажнение. Поливать надо только когда со стенок горшка исчезнет конденсат, не раньше.

Елена Павлова

Значит часто поливаете. Орхидеи поливают не через какое-то количество дней, а когда грунт хорошо просохнет. Я зимой могу и через 2 недели поливать.

B)
Barbariss )

заливаете

Сергей Ващилин

Плесень может образоваться из-за непрокипяченной коры, цветок ( если это фаленопсис) вынуть обработать фундазолом, обработать сам вазон, купить кору и прокипятить ее примерно 1 часЮ высушить и пересадить цветок. Оставить в пустом горшке на время можно, ничего не случится!!! Удачи!