Наталья ****

ужасные отношения.. помогите советом..

.с мамой ужасные отношения, я ее ни в чем не виню, но хочу жить дальше. живем вдвоем, отец умер 3 года назад.. во время того как он тяжело умирал в больнице, мама звонила мне и спрашивала "хотела", "ты его убила, радуйся" ...хотя я папу любила всегда... и очень по нему скучаю.. после этого почти год она меня тяжело била каждый вечер почти.. . родственники не знали или не хотели вмешиваться. сейчас живем вдвоем понимания нет, каждый день со скандалом.. с битьем посуды, уходом из дома. опять синяки появились. учусь в институте на коммерции, общагу не дадут, зарабатываю мало. я понимаю что она меня кормит и платит за квартиру, но устала от семейного ада. что же мне делать???? ПС. последнее время начала замечать, что виню за все только себя. даже в случаях не относящихся к дому.

Татьяна Багира

Выходи замуж быстрее.

Петр Коновалов

Мама просто в сильном шоке а как положенно в каждом горе должен быть виноватый и для неё представилась именно ты.. . наверно стоит сесть и поговорить спокойно не повышая тона. . пусть кричит а ты спокойной так говори и говорю думаю поможет.. .
P.S не в обиду а то что била да чёто не то видать маму смерть отца немого сбила психику...

Сергей Мартыновский

Без обид, но маме нужен компетентный специалист, способный вылечить расшатанную психику

Эдуард Титов

у мамы прада шо то с психикой.

Бахтиер Джабборов

Забей на нее . Пришло время уходить !
Договорится о житье можно если сильно хочешь! Только если уйдешь то нет пути назад )

Иришка

Да надо просто поговорить с ней а если не получается то конечно ищи муженька с квартирой

Альбина

поговорить попробуй. у тебя тоже есть право жить в квартире. борись. папы бы огорчился, что ты останешься без дома. удачи! учись!))))

Ольга Фомина

Во-первых, твоей маме психолог не поможет, ей нужен уже психотерапевт. Но я думаю, она все равно не станет тебя слушать. Во-вторых, тут только три варианта. Либо ты находишь действенную бабку, идешь к ней с фото мамы, платишь и она лечит ее, либо ищешь работу более оплачиваемую и уходишь, либо, как тут уже было сказано выше, находишь мужа.