Шахло Хайдарова

Какой основной смысл высказывания?? ? Помогите

(Сущность право состоит в равновесии 2-х нравственных интересов: Личной свободы и общего блага)

Анна Хлебородова

Мы все живём в одном мире, и поэтому мир находится в нашей коллективной собственности. И есть правила управления этой совместной собственностью. Какой-то собственностью человек управляет единолично или почти единолично. Какой-то собственностью можно управлять только совместно, потому что от управления ею зависят многие люди. Правила обеспечивают возможность управления своей собственностью, не допускают нарушения права другого на управление его собственностью и определяют способ управления совместной собственностью.