Евгений

Аренда квартиры! Помогите советом

Когда вы сдавали свою квартиру НЕ через агентство, то вы брали какие-то расписки, какие-то данные? что нужно вообще делать? Опишите процесс

Лена Семичева

Канеш
А то поидете а там голые стены - и докажи что вот тут у тебя плазма была, а здесь стиральная машинка

Мы не сдавали но снимали ) никогда бы не обратилась на прямую без агентства
Деньги отдашь а завтра тебя выселят ) ну нах

Екатерина

обычный договор аренды не более чем на 11 мес (больше надо регистрировать) , к нему приложение в котором написано что находится в квартире, обязательно в договоре указать данные всех счетчиков на момент передачи денег (подписания договора) . Обязательно сроки оплаты аренды и кто платит коммуналку, квиточки за коммуналку (оплаченные) забирать каждые 3 месяца

Антон Дворников

Переписываете паспортные данные, составляете стандартный договор (всё прописывается, какая квартира, с какой мебелью, в каком состоянии, сколько аренда, какого числа, условия выселения- за месяц должны предупредить, а то скажут "завтра уходим"). Берете залоговую сумму, на случай если что сломают или сосдей зальют. Всё через расписки. Коммуналку лучше самим платить, а то могут накормить "завтраками" и кинуть.