Екатерина

Сколько стоит возобновить газ и свет, 10 лет назад сгорел дом?

Хотим брать участок со сгоревшим домом и соответственно посториться, как долго и дорого будет восстанавливать газ и свет? От этого зависит будем ли мы брать данный участок...

Вячеслав Морозов

Тысяч триста сразу заготавливайте, потому что все это втянуть в дом - тут намумукаешься только по одним конторам ходить, а все они в разных местах, да и денег тоже много это стоит даже официально, и потом еще отладка оборудования, то-се, это ж пока все на ход поставишь. Так что все эти разговоры продавца, что газ и свет "по границе участка" - это все фуфел, считайте что этого и нет вовсе, смело и решительно выкидывайте это из цены продажи.

Юляша Л

Спрашивайте у себя, везде по-разному.

Дмитрий Михальченко

Если сохранились договоры на подключение со старыми хозяевами, то это сильно облегчит согласования. Но проекты подключения все равно заставят сделать и оплатить - дом-то новый будет.. . По-любому, прогуляйтесь до Вашего ...газа и ...электросетей, - могут быть местные нюансы.

Махмуд Рахимов

На подключение газа будете делать проект и подключаться по новым правилам. Примерно 100тыс руб стоит все удовольствие. Врезку заставят делать от магистрали.
На подключение воды получите ТУ в водоканале с учетом проекта дома и тоже все повториться. Но это стоит уже значительно дешевле