Rinan Halabiya

Можно ли во время беременности следующее

тк срок маленький, недели 2, хотела бы скинуть кг 3-4
можно ли:
1. Делать легкие физ. упражения, типа приседаний, махов ногами, наклонов, вращений и пр упражнений для боков
2.Можно ли устроить разгрузочную недельку и питаться фруктами, кефиром, гречкой, и так чередовать?
я прекрасно понимаю, что нельзя себя изнурять, поэтому и хочу посоветоваться что можно. как питаться и тд, чтобы сбросить кг

Анюта

До 2 месяцев я б не рисковала, я вот после 2 месяцев и питалась как обычно и диеты были и упражнения... вообщем с начало ребеночек должен хорошенько и чтоб врач сказал то все ок. а так само по себе похудееться.. у меня так было=)

Виталий Бондаренко

пока врач не установил, что все в порядке - нельзя.

Сергей

я не профессионал, но лично мне кажется, что при беременности главное не бухать, не курить и наркоманить . Тем более срок маленький, от чего бы и не позаниматься? Хотя мне кажется, что лучше уж после рождения ребенка. Смысла нет, так как опять наберете "лишние" на поздних месяцах.

Леонид Романов

Мне кажется, лучше не менять привычный объём физических нагрузок. Понимаю, если бы Вы йогой занимались. Есть такие женщины, которые во время беременности йогой продолжают заниматься, и чувствуют себя прекрасно. Но вот так нагружать организм непривычным для него. . не рекомендую. Особенно махи ногами. И может быть, только йогой, лёгкой гимнастикой и ооооочень аккуратно. Там хотя бы движения плавные, а жир достаточно быстро преобразуется в мышечную массу. Лучше совершать длительные пешие прогулки, имхо.

С питанием проще. Главное - питаться. Чем больше видов продуктов Вы попробуете за беременность, тем ниже вероятност того, что на эти продукты потом у малыша появится аллергия.

Хорошо, что спрашиваете, а то есть бездумные мамочки.. . 😞

Са
Саша

Глупо это. Зачем скидывать килограммы, вы их через месяц снова наберете.

Вмваипаир

в интернете есть куча занятий для беременных, разгрузочные дни делайте, но не неделя конечно, 1 раз в неделю, я сидела на яблоках весь день 1.5 кг за сутки, да и НЕ надо есть за двоих, ешьте как обычно, часто и по-маленьку, вечером конечно можно яблочко, кефир, не надо тяжелую еду кушать. и не циклиться на весе!

Natali Shapar

исключить любые нагрузки мышц пресса, это может привести к выкидышу. . лучше общединамические занятия: бег, плаванье, веловипед
разгрузочные не недели а дни вам нужно будет делать если прибавка в весе будет более нормотивной. разгрузочные дни: 1 день: 1,5 кг яблок в день и никакой более еды или жидкости. 2 день: 1 кг творога и вода.
Если прибавка более нормотивной на постоянной основе такая разгрузка делается каждые 2 недели. Если же прибавка в весе нормальная или ниже нормы, никакие диеты не позвалительны.

Татьяна Лабутина

я во время беременности ездила на соревнования по биатлону.. . Представляете, какие нагрузки?? ? Ну, и потом не прекращала физические упражнения. Отлично себя чувствовала. Легко родила. Никаких разрывов. Кушала мало. Всё, но понемногу.

Лёха ***

конечно можно и по идее беременным так и надо питаться - фрукты, кефир, нежирная молочка, крупы, нежирное мясо, птица и рыба, а также овощи.. . булки с конфетами вредно всем

Роман

на маленьком сроке вообще опасны физ нагрузки. О сроке 2 недели как узнали интересно)

Вадим Ковалев

разгрузочные дни нужно делать. Раз в неделю. Я до 9 недель не знала о беременности. И по 25 килограмм поднимала с пола и ставила на стол. И потом переставляла на другой. И приседала. Тьфу-тьфу-тьфу обошлось

Алексей Свет-Ясный

я прямо в жк ходила на зарядку для беременных, там делали упражнения, перенапрягаться не надо, все в меру, на мячике большом прыгали, а на счет диеты, надо что была сбалансированной, белки, жиры углеводы, раз в неделю разгрузочный день можно.

Василиса Лиса

Во время токсикоза д 10-12 недель сами похудеете. Есть инчего не хочется.