Анечка Предель

как в inkscape поменять rgb на cmyk? А можно ли просто сохранить в tif, чтобы фотографию распечатать без потери цвета?

Юля Брод

В фотошопе это делается просто : Открываете Image и справа у вас открывается" Mode" (по-русски - "способ") и в открывшемся списке выбираете ЦМИК, ЛАБ или мультиченел, а также битность -8-12-16бит на канал. Думаю, что в вашем редакторе - аналогично.