А$
Андрей $

Продали брак. Может ли продавец отказать на основании, что я попортил товарный вид?

Конкретней. Мне продали DVD-диск, он оказался бракованным. Я нечаянно порвал его обложку. Имеет ли право продавец не возвратить мне за него деньги ссылаясь на порванную обложку?

Дария Езерская

при продаже товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества товарный вид значения не имеет

важно содержание внутри упаковки

Ульяна

двд являются расходными материалами, по идее могут даже не ссылаться на товарный вид, а просто по статье о запрете возврата расходных материалов. Если бы обложку не порвали - пошли бы вам на встречу наверняка.. .

Хотя в случае очевидного заводского брака обязаны принять. К слову, царапины таковым не являются.

Виктор Карасев

Нет, важно содержание упаковки.

Be

Обложка, это упаковка, и к качеству товара никакого отношения не имеет. Пусть заменяют один диск.