Са
Саня

если суд должен направить сам то в течении какого времени? и что мне истцу надо сейчас предпринимать?

Ир
Ирина

Ждать ...

Павел

Ответ в первом вашем вопросе, с моей стороны, считаю достаточно квалифицированным и отвечающим на данный вопрос.

На
Надежда

Мотивированное решение должно быть вынесено в течении 5 дней после оглашения резолютивной части. После этого оно направляется сторонам. В законную силу решение вступает в течении 30 дней с момента вынесения в окончательной форме. Но на практике написание затягивается на долгий период времени, позвоните секретарю и уточните. Если еще не написано, то можете написать жалобу председателю суда.

Иван Прасолов

заочное решение направляется ответчику в течение 3-х дней с момента изготовления мотивированного решения