El
Elcsandr

Хочу получить загран паспорт, мне 21, я на последнем курсе ВУЗа, может отказать в этом УФМС (из-за военкомата)

Нескольким знакомым так и не приходит одобрение на сдачу документов. Ничем не поясняют. Некоторые говорят что военкомат не даёт справку в УФМС потому что до призыва остаётся чуть больше полугода.

Неа, в военкомат не пойду. УФМС делает запрос в военкомат, они уже отправляют справку в УФМС. Как показывает практика военкомат не отправляет справки в УФМС. Боятся что сбегут потенциальные призывники за границу.

Эдвард Гладкий

Военкомат вас не должен волновать - услугу вам оказывает УФМС и наседать надо на нее.
В том числе и через прокуратуру.

Андрей Попов

Всё зависит от военкомата. Вы же туда за справкой для УФМС пойдёте.

Saper Anonymous

мой сын получал загран паспорт за7 мес до армии-дали