Леха Поставнев

"бесплатный" адвокат просит заключить с ним соглашение, намекая что тогда будет лучше защищать. Как поступить?

Ирина, ну частного реально дорого нанимать я узнавал меньше 100 никто не берет

Ирина ну даже если и напишу, он то естевственно скажет что такого не было и как доказать, на телефон что ли записывать...

Айка он и не отказывается защищать, просто дает понять что за деньги будет работать лучше.

Rashad Sariyev

Игорь приветствую! Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать суть дела. Т. е. если дело не особо сложное и Вы сами понимаете что против Вас уже собрана неоспоримая доказательная база то тут и платный адвокат навряд ли вырулит, в этом случае можно воспользоваться услугами гос. адвоката. Но если Вы считаете что Вам откровенно шьют незаслуженно или есть какие то моменты, установление которых может повлиять на приговор и на ход дела в целом, но Вы понимаете что данная работа будет сопряжена с расходами как времени так и финансов, то лучше не пожалеть на нормального адвоката.
Желаю удачи!

Eva Vard

Какие могут быть жалобы, бред какой-то.... Тут дело в том, что защитник должен предоставляться в любом случае, просто бесплатный действительно особо бегать не будет, а будет только следить за тем, чтобы не нарушались права подозреваемого (обвиняемого) . Но мой вам совет как действующего сотрудника, проконсультируйтесь с кем - нибудь по ситуации. Если вина полностью доказана, то ни какой защитник не поможет, не стоит даже и деньги тратить, характеристики можно и самому собрать. А если ситуация спорная, то есть смысл заключить соглашение с защитником чтобы он подсказывал что и как лучше сделать.

Кристина

А Вы как работаете лучше когда за "деньги" или " бесплатно"? Вопрос в квалификации адвоката. Суд все равно должен решить вопрос о возмещении расходов на адвоката " бесплатного"!

Елена Романова

Вы конечно можете обратиться с заявлением в коллегию адвокатов, точнее с жалобой, но не думаю что это поможет делу. Хотя у вас есть возможность нанять того, кого считаете нужным.

Юлдуз Ганиева

Адвокат должен всегда лучше защищать! И намекать он на это не имеет права потому, что защита - это его обязанность. Лучше поищите другого, поверьте, всегда есть выход.

Ксения Лукьянова

успехов тебе с шантажистом адвокатом корми змей чувак

как доказать что он нарушает адвокатскую этику это твое дело хочешь записывай хочешь свидетелей веди реальных или не очень