Dear

Почему Дворняжка боится выходить на улицу? Пищит, кричит, а на улице ложится и дрожит

Щенку 3,5 месяца, дела на улице не делает, приходит и спровляет нужду дома..

Марина Васильева

Он просто боится улицы, приучайте к улице постепенно.
Выгуливайте когда никого нет понемножку (рано утром или поздно вечером). Главное, не жалейте его, когда он ложиться и скулит, подумает, что поощряете.
Понемногу удлиняйте время прогулок

Санчелидзе Похеридзе

Давно гуляете? К прогулкам приучают щенка постепенно. Не важно, дворняжка это или породистая собака. Отвлекайте на улице игрушками, лаской - это же ребенок! И чтоб никакого негатива на улице он не получал, пока бояться не перестанет - ни наказаний, ни испуга, ни дискомфорта от поводка (да, за него пока ни в коем случае нельзя тянуть и дергать, тем более, волочить куда то щенка - иначе так и будет себя вести) . Покажите малышу, что прогулки - это увлекательно, здорово, весело и совсем не страшно!)

Ни
Никита

надо приучать к улице, иначе так будет дома.... выгуливай в тихом месте где не шумят машине и не ходят другие собаки не оставляй одного, мин на 15 с каждым днем увеличивай время выгулки до часа, через нидели 2 начинай приучать к шуму на улице
главное не жилей сильно, всмысле если пищать начнет не беги с ним сразу домой

Алексей Буянов

Абсолютно типичное поведение щенка, который только что впервые вышел на улицу. Из тесной квартиры, где мир ограничен стенами и потолком, общество - хозяевами, а запахи и звуки знакомы и привычны, он попал в огромный бесконечный мир, где огромное количество людей, собак, кошек, птиц, над головой - пропасть, ездят машины, а от обилия запахов кружится голова.
То, что не делает дела на улице, а делает дома, тоже естественно, его же приучали ходить на пелёнку, газету или что там у вас - дома, и теперь он думает, что туалет только там, ему неоткуда догадаться, что улица - это один большой туалет.
Гуляйте чаще и понемногу, поначалу только в спокойных местах. Когда попривыкнет, познакомьте щенка с другими щенками или со взрослыми спокойными собаками, которые не будут кусать его и наскакивать, постепенно он, глядя, как гуляют другие собаки и как они ходят в туалет на улице, начнёт им подражать. И не ругайте ни в коем случае, только хвалите за правильные действия, иначе к имеющемуся стрессу щенка вы добавите ещё и стресс от того, что он не понимает, за что хозяева им недовольны.
http://www.diary.ru/~greml/p178538900.htm?oam

Кристина

Дворняжка или чисоткровный пес в 10 колене - они все могут бояться 🙂 Гуляйте поначалу в безлюдных спокойных местах, со временем все наладится. Важный вопросик! Прививки сделали? А то можно собаку потерять!