Василий Юртайкин

как вы приучали своего щенка к улице? а то моя выходит, дрожит хоть на улице и не холодно, и домой рвется! стоит и не идет!!

Николай И

тяни её за собой отводи от чужих собак приручай дома я сам сней мучился и всё получилось и скошкой тоже получилось

Олеся Пируева

сначала тоже дрожал так под -30 было, потом стал бежать за остальными нашими взрослыми собами-пытаться с ними поиграть-теперь не загонишь домой

Сергей Стадник

Ой... Долго и нудно. Также дрожала, тоже скулила. Просто грубым методом шли вперед, ей ничего не оставалось, как бежать за нами. Брали с собой вкусняшки и с улюлюканиями и танцами хоть два метра пройти уговаривали. Все само собой в норму пришло. Нужно просто время и ТЕРПЕНИЕ. Не ждите от щенка много и сразу, тем более, если порода мелкая и гладкая. Потом будет носиться - домой не загоните. А сейчас на самой положительной ноте - играть и завлекать. Если не играет - то вкусняшками. Сегодня 5 минут погуляли, завтра 15 минут. Привыкнет.

Z No Name

Моей 9лет, а гулять не любит. той, я не заставляю.

Ma
Mariya

Если возраст собаки маленький (2 месяца) , то не стоит швырять её на асфальт и, как одержимый тащить её за собой по улице с мыслями о том, что вы замечательный хозяин и всё делаете правильно.

Для начала дома одевайте на собаку ошейник (шлейку) , чтобы она привыкла к нему (ней) . Старайтесь поводить её по дому, используя поводок.
После этого выносите собаку на руках на улицу, гуляете в стороне от большого скопления людей, там можно поставить щенка на землю, чтобы он почувствовал, что это такое. Там же одевайте поводок, но не тяните собаку, дабы не пугать её.
Такие выходы должны стать регулярными. Со временем собака привыкнет и к поводку, и к улице. Потом начинайте гулять в местах скопления людей, но опять же, не сразу.

Удачи.

Ва
Василий

завести нормальную собаку

Вячеслав Раевский

Или купите поводок и ещё вариант сшить кастюмчик или купить

Наталья Тенькова

Надо набраться терпением! И несколько раз в день, просто выводить песика на улицу.... он поймет - нет, догадается, сам..!