Алексей 10

как приучить щенка 4 мес. делать все свои дела на улице! мы гуляем мин по 40,а она приходит домой и идет на пеленку.

Andrei Sergeihev

Отвечала уже раз n-цать )) сама столкнулась с такой же проблемой, моя собака почти до 4-х месяцев сидела дома (долго лечились, потом прививались) . Гуляли по 2-3-4 часа, активно гуляли, первую пару недель безрезультатно. Когда же она наконец на прогулке присела и покакала (не вынесла душа поэта) , радости моей не было пределов. Потом очень быстро всё наладилось, к 6-ти месяцам уже ничего дома не делала. Наберитесь терпения, гуляйте с щенком активно, играйте, щенок не резиновый, рано или поздно не выдержит и пописает. И вот в этот момент - не зевайте! хвалите собаку, как будто в первый раз видите такого замечательного щенка! Не скупитесь на похвалу, угощайте сразу, и начинайте игру, которую любит ваша малышка. Сделайте так, чтобы эмоции, связанные с отправлением естественных надобностей на улице, были только положительные! Убирайте постепенно пеленки, и начинайте поругивать дома (но не раньше, чем щенок поймет, что делишки можно и нужно делать на улице) . Ну и не забывайте, что 4-хмесячного щенка нужно выводить раз 5 в день!! ! Лучше всего после еды, засеките примерное время, через сколько писает после еды, и ведите на улицу, не дожидаясь, пока дома сделает. Собаки не дураки в этом плане, обычно быстро соображают ))) Единственно - никаких игр и беготни после еды. Просто водите, пока не пописает. Должно сработать. Это на первых порах. Дальше проще будет. Удачи вам!

Не удержусь, дополню ))) Интересно, в каких местах лазит Борис Сергеев, если у него ноги постоянно в г-е? Мы с собакой домой чистые приходим, а он в дерьме.. . Странно, да? Видать, мы в разных местах гуляем, и собаки тут совсем не при деле.. . Точнее, при деле, но не собаки...

Юлиньк@ Лиханова

А это вам ещё на полгодика надо терпения набраться... Вы уж прямо сразу всё хотите. Маленький ещё ребёнок....

Иришка

убирай пелену, а если будет делать совои дела на пол, ругай!

Sen Sen

маленький еще. в пол года сам будет проситься на улицу уже.

Наталья Игумнова

Щенок то умнее вас . не хочет гадить людям, а вам приятно наступать, на какашки ,, скажите ведь вам это очеь приятно, Да ?..приходить домой, с дерьмом на ногах ..

Ирина Радина

а я наоборот гуляла не долго, а часто... то есть проснулся и сразу БЕГОМ на улицу, тут уж у него вариантов нет, после сна делает дела сразу, потом приходим кормление, и опять бегом на улицу, пришли, сон, проснулся и опять на улицу... в общем на по 8-12 раз в день, и к 5,5 месяцем, спокойно терпел до 3 гуляний в день