Таня Кремнева

а можно как то йорка приучить справлять нужду на улице? то дома на пеленке справляет.. гуляет долго а дома справляет дела

сколько не гуляю с ней она терпит а как придет домой если хочет в туалет к пеленке бежит... не знаю как приучить уже... и можно еще как то приучить чтобы она не бросалась на людей даже прохожих с радостью и бежала их облизывать.. это не приятно когда я с ней гуляю увидит какого то человека и сразу к нему поводок порвет но побежит к нему

я в своем доме живу... двор у на большой чтобы ей погулять.. редко выходит за ворота

Max

Вынесите пелёнку сначала в подъезд, потом выносите на улицу.

Екатерина Филютич

Понаблюдать за ней, когда она любит делать свои "делишки" - после сна или после обеда и выгуливать ее именно в этот промежуток времени. Гулять долго, пока не сделает свои "дела", потом от души похвалить, можно даже пеленку с собой взять, чтобы она поняла, что "место" может быть не только дома, но и на улице.
Чтобы отучить бежать к незнакомым можно попробовать следующий метод. Попросить нескольких друзей во время Вашей прогулки встретиться Вам на пути с пульверизатором. Как только собачка побежит к ним навстречу - пускай замашут руками, затопают ногами, т. е. постараются напугать, если не поможет - пускай воспользуются пульверизатором, для нее это будет неожиданно и неприятно и она поймет, что незнакомцы могут быть очень неприятными личностями, в отличие от доброго хозяина 🙂

Dimka Zima

попробуйте пелёнку убрать к порогу, потом на выход, потом на крыльцо и выводите на пелёнку. А потом на улицу ..
Йорка одёрнуть не можете? порвет он поводок....))

Кирилл Королев

Так в свой двор и выпускайте почаще! И даже пеленку там, на дворе можете постелить по началу, что б привыкала к улице. Хвалите за дела на улице. Видимо щенок еще?
За то что поводок порвет... Ну и насмешили, вы ее на ниточке водите? Ничего не порвет, одергивайте и воспитывайте собаку.

Ал
Алия

Пеленку во двор вынесите.
К людям бежит - наверное, еще щенок? С возрастом пройдет. Дрессируйте его, станьте для него более интересным человеком, чем все чужие люди. Когда он только посмотрит на чужих, вы его тут же переключайте на себя - играть, команды выполнять, давать ему лакомство.
Про то что поводок рвет - не верю, извините ))) Бывают плохие поводки, но не настолько, чтобы йорк мог порвать.

Николай Чуланов

держите временно в маленьком вольере, где место только для лежанки и миски. вынимайте на ручках посидеть и убирайте обратно в вольер. выпускайте помимо вольера только на улице, пока терпелка не кончится. как пописает первый раз - усиленно хвалите, восторгайтесь! выносите каждые 2 часа, пока не начнет спокойно делать дела. потом постепенно выпускайте из вольера под наблюдением, дома никаких пеленок, за пописы ругать. прогулки со временем сведите к 3 прогулкам. готовы?
чтобы не лезла к чужим, договоритесь со знакомыми, чтобы пуганули - пусть хлопнут в ладоши перед собакой, когда лезет.