НА
Наталья Архарова

как приучить молодого кабеля справлять нужду на улице??

из дома на земле, пса привезли в многоэтажный дом. Проситься на улицу пес совершенно отказывается. гадит прямо в квартире. и ладно бы в углу. выйдет прямо в середину комнаты и демонстративно писает. Ходит в туалет "по маленькому" он каждые 15 минут. не важно - на улице он или дома. ему по барабану. лужицы получаются довольно таки приличные, ходя воду он практически не пьет.
я уже и молча за ним вытирала, ничего не говорила, и кричала, ругалась на него. недавно стала тряпкой лупить - бесполезно. подскажите что делать???? не хочется собаку выгонять или отдавать в чужие руки.

Тамара
Тамара

только пинками больше никак

Ег
Егор

кабель-это у вас дома, электрический (((((((кобель!!!! бить и ругать бесполезно, будет назло делать, набраться терпения и после, сна и еды идти и гулять, хвалить за сделанное, лакомки давать!!!!

КМ
Константин Мизиркин

Вот я поражаюсь таким людям. У вас голова на плечах вообще для чего-прическу носить?!!! Его приучать теперь нужно, как щенка, он не понимает, чего от него хотят, всю жизнь у него была одна модель поведения относительно туалета, а сейчас чтобы ее сменить, нужно над этим работать долго и упорно, он слов не поймет. Выгуливать его надо в день по 6-7 раз, как сделает нужду на улице-хвалить, поощрять, гулять долго-это кОбель всетаки, не сука. Постепенно сокращать количество прогулок, как он начнет понимать, что от него хотят.

РШ
Роман Шлыков

сколько ему? взрослым собакам тяжело будет научиться нежели щенкам. и всё же тыкать и шлёпать (в меру)

Похожие вопросы
как отучить собаку справлять нужду на ковёр?
Как приучить цвергпинчера 9 мес. исправлять нужду на улице?
Можно ли щенка приучить одновременно ходить на пеленку (на случай кога нс дома нет) и на улицу справлять нужду?
Как приучить молодого кабеля справлять нужду на улице? Вы часто категории путаете? Прочитала в Животных а думала-этозло
Как научить собаку справлять нужду на улице?
Как приучить щенка ходить по нужде на улицу?
Котёнок справляет нужду то в лотке, то за унитазом, не знаю, как приучить постоянно ходить в лоток (
а можно как то йорка приучить справлять нужду на улице? то дома на пеленке справляет.. гуляет долго а дома справляет дела
как приучить собаку справлять нужду в тазик?
как приучить таксу справляться на улице?? ? нам 7 месяцев