Елена Арсеньева Арсеньева

в розетки 240V возможна смерть компа? якобы в бп стоит стобилизатор такое не катит!!!

Денис Максимов

240V это норма. Бывает и 250, не у кого не горит по этой причине.

Алексей Беляев

нет невозможна
при номинале 220V в наших сетях 200-240V - это норма

Михаил Хмельников

если забить комп в розетку, то работать он не будет, без сомнения. Работа нормального компового БП от 240 вполне возможна, зависи только от качества
этого БП.
И 240В - это что? Амплитудное, среднее, или действующее?

Ле
Леночка

смерть вряд ли (во всяком случае-прям сразу) , но лучше не надо

Дархан

почему? 240 терпит нормально. т. к. в сети у нас за стандарт принято 230 вольт разброс меньше 10 процентов- входит в норму.

Алёна Свиридова

если его туда засунуть, то возможна твоя смерть)) ) в принципе, при скачке напряжения есть возможность выхода из строя блока питания компа или же матплаты или же еще чего, поэтому рекомендуется ставить сетевой фильтр

Оля Ковалёва

Это норма-ничего страшного.

d.
d.alekcey

Ну, компьютер уцелеет, если что. А вот блок питания перегорит, ибо стабилизатор - это внешнее устройство, через которое БП компа и подключается к сети. Если его нет, то лучше не экспериментировать.

Владимир Столяров

Любой сварщик вам позавидовал бы 😉

Светик Коврова-Степанова

В розеткЕ ЕЕЕЕ!!!! (Учите русский язык-позор! ) редко бывает 220V. Чаще ниже. Если не в селе живете, и сети более менее стабильны---то даже без УПСа можно.