Ксения Лубинская

Как объяснить высказывание "Каждый язык отражает культуру того народа, который на нем говорит"?

Иришка

Язык - явление социальное. В нем как в зеркале отражается состояние и изменения современного общества. Язык обусловливает способ мышления говорящего на нем народа, т. е. способ познания реального мира зависит от того, на каких языках мыслят познающие субъекты. … У каждой культуры свои ключевые слова, отражающие базовые ценности народа-носителя языка.
тут можно много написать, погугли лучше.

Александр Носов

Насколько богат язык - настолько и образован человек. В нашем случае - Умён...